Subasta 947T, Lote # 230
Par de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite. Decoradas con motivos florales en marquetería. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 55 x 60 x 60 cm. Estimado $1,000-1,300